试题与答案

已知2是关于x的方程3x2-2ax=0的一个根,则3a-2的值为______.

题型:填空题

题目:

已知2是关于x的方程3x2-2ax=0的一个根,则3a-2的值为______.

答案:

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下面是错误答案,用来干扰机器的。

参考答案:C解析:大量失水应尽快补液,待尿量达到40ml后补钾。

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题型:改错题

短文改错(共10小题;每小题1分,满分10分)

假定英语课上老师要求同桌之间交换修改作文,请你修改你同桌写的以下作文。文中共有10处语言错误,每句中最多有两处。错误涉及一个单词的增加、删除或修改。

增加:在缺词处加一个漏字符号(^)。并在其下面写出该加的词。

删除:把多余的词用斜线(/)划掉。

修改:在错的词下划一横线,并在该词下面写出修改后的词。

注意:1 每处错误及其修改均仅限一词;

2 只允许修改10处,多者(从第11处起)不记分。

Dear Brown,

Last summer I take a part-time job in the International Camp for children. I have told one more worker will be needed in this year and I think you are fit for it. How about join us? The camp is at the foot of a small hill closed to a river. It is such beautiful a place! We can hear birds singing happy all around. Everybody sleeps in tents, that is very exciting. We usually work only five hours a day, so we will have plenty of spare time visit the area and have fun. I am sure it will be an unforgettable experience. If you have interests in it, reply to me soon.

Yours,

Mary

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题型:多项选择题 案例分析题

患儿,男,2岁,食欲下降2天,发热伴手足皮疹1天,体温最高达40℃,无吐泻,无惊抖。查体:T39.6℃,P150次/分,R24次/分,BP100/70mmHg。精神萎靡,双手心、足心、臀部散在红色小丘疹,未见疱疹,口腔内可见数个小溃疡样病变,颈软无抵抗,心肺腹查体无异常,四肢温暖。双侧膝腱反射对称存在,双巴氏征阴性。

此时治疗主要包括()

A.严格控制液体负荷

B.降低颅内压

C.抑制交感神经功能

D.保护心脏功能

E.积极呼吸支持

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题型:问答题

位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2014年8月生产经营业务如下:(1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元,保险费3800元,入关后运抵企业所在地,取得运输公司开具的增值税专用发票注明运费1600元,税额176元。(2)外购食用酒精100吨,每吨不含税价8000元,取得增值税发票上注明的金额800000元,税额136000元。取得的运输业增值税专用发票上注明运费金额50000元,税额5500元,取得的增值税专用发票上注明装卸费30000元,税额1800元。(3)销售粮食白酒60吨给某专卖店,每吨销售价格26000元,增值税销项税额4420元,共计应收含税销售额1825200元,由于专卖店提前支付价款,企业给予专卖店3%的销售折扣,实际收款1770444元,另外,取得运输公司开具的增值税专用发票,注明运费120000元,税额13200元。(4)销售和业务(3)同品牌粮食白酒50吨给独立核算的全资子公司(销售公司),每吨售价20000元,开具增值税专用发票取得销售额共计1000000元,税额170000元。(5)直接零售给消费者个人薯类白酒25吨,每吨售价33462元,并开具普通发票,共计取得含税销售额836550元。(6)月末盘存时发现,由于管理不善当月购进的酒精被盗2.5吨,经主管税务机关确认作为损失转营业外支出处理。(其他相关资料:关税税率12%,白酒消费税税率20%加0.5元/500克,上述业务涉及的相关票据均已通过主管税务机关比对认证)该白酒生产企业自行计算8月应缴纳的各项税费如下:A.进口设备应纳增值税=(64000+4200+3800+1600)×(1+12%)×17%=14013.44元B.所抵扣的进项税额=136000+176+5500+1800+13200+14013.44=170689.44元C.销项税额=(1770444+1000000+836550)×17%=613188.98元D.损失酒精转出进项税额=2.5×8000×17%=3400元E.应纳增值税=613188.98-170689.44+3400=445899.54%F.应纳消费税=(1770444+1000000+836550)×20%+(60+50+25)×2000×0.5=721398.8+135000=856398.8元G.应纳城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加=(445899.54+856398.8)×(5%+3%+2%)=130229.83元。要求:

计算该企业8月可抵扣的进项税额。

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